Меню сайта
новое на сайте
18.03.2013
Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домов 
12.03.2013
Из чего состоит жировка 
13.02.2013
Справочник расценок жилищно-коммунальных услуг 
13.02.2013
Расчет оплат электроэнергии и воды 
21.06.2012
Должностная инструкция председателя 
26.07.2012
Поиск
Статистика
Детские сады - Форум
[ Ленточный форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сухарево » Детские садики, школы, развивающие центры, кружки » Детские сады
Детские сады
akulandДата: Пятница, 15.07.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Еще более проблемная тема, чем школы, это садики. Каменная горка сильно изменила ситуацию с садиком в близлежащих районах. Если раньше в Сухарево были проблемы с местами в садике то сейчас...

Карта-список садиков

Похожая тема на сайте rebenok.by
Похожая тема на сайте semeistvo.by


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Вторник, 02.08.2011, 16:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("Natulya85")
просмотрев все отзывы, оставилась на двух садах 561 и 565. Будем там уже подъезжать и узнавать все. Будут ли места в группе для 3-4 летнего ребенка по телефону в РОНО мне сказали,что надо стать на очередь ,а там будет видно.


Quote ("zoa09")
в 565 саду рекомендую Янину Ивановну и Марину Федоровну. Воспитатели от бога. Работают в паре и очень дополняют друг друга. Не умеют кричать на детей даже если у самих не все хорошо. (заведующая очень своеобразная у них).Мои дети вспоминают до сих пор с удовольствием этих воспитателей (оба ребенка ходили к ним).
В 561 сад тоже ходили (про начальную группу ничего не могу сказать хорошего - нам не очень повезло).
Это было 3 года назад. Сейчас может изменилось что.
Ищите не садик а воспитателей...


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Среда, 03.08.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
В столице до конца нынешнего года необходимо ввести в строй 5 новых детских садов. Об этом, напомнил председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько на оперативном совещании в Мингорисполкоме
И если по трем новостройкам сомнений не возникает, то по двум есть серьезные вопросы. Так, детские сады в микрорайонах Каменная Горка-5 и Масюковщина-3 возводятся в соответствии с графиком производства работ, сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо. В дошкольном учреждении в Степянке завершены кровельные работы, отделка стен и фасадов выполнена на 70 %, внутренние штукатурные работы – на 98 %. Строители приступили к благоустройству территории, монтажу теневых навесов. Есть уверенность, что перечисленные детсады будут сданы в срок, отметил В. Щербо.

Что касается дошкольных учреждений в Каменной Горке-2 и Брилевичах-2, то здесь только приступили к монтажу нулевого цикла. По словам председателя профильного комитета, чтобы выполнить поручение руководства города, необходимо подкорректировать финансирование, а строительным организациям – работать активнее.

Также к новому учебному году распахнет двери школа-новостройка в микрорайоне Брилевичи-2 на 1.020 мест.

– 26 июля государственная комиссия приступила к приемке этого объекта в эксплуатацию, – рассказал В. Щербо. – Сейчас строители устраняют замечания комиссии. Ситуация с возведением школы в Каменной Горке-5 не так оптимистична. Строительство осуществляется в условиях параллельного проектирования. За первое полугодие освоено 16,4 млрд. рублей, или 51,3 % от запланированного годового объема. По-прежнему здесь остается проблема поставки железобетонных конструкций.

В. Щербо также проинформировал, что в июне начато строительство еще одной школы – в Лошице.

Источник: Агентство «Минск-Новости»


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Среда, 24.08.2011, 10:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("Natulya85")
а мы получили направление в сад. лучше б не получали аж на проспекте Пушкина, 10. застрелиццо! это по часу каждый день на дорогу.


Quote ("marischa78")
это на Вашего маленького?
Добавлено спустя 52 секунды
и, что, выбрать никак нельзя?


Quote ("Natulya85")
это нна старшую, 3-4 года группа.
Сказали, что переполнены сады в Сухарево и ближе ничего нет. Если только кто-то откажется, либо уже в следующем году с сентября, тогда в апреле придти за направлением.
А маленькую поставили на очередь на сад уже, чтоб потом не было проблем.


Quote ("WladBest")
а что осенью тоже направления дают(я думал только в апреле)?
Natulya85, в каком Вы районе живете что до пр. Пушкина час добираться (или Вы имеете дорогу туда обратно)?


Quote ("Natulya85")
WladBest, направление в сад дают с 1 апреля до 31 августа на сентябрь.

я имела дорогу туда и обратно от наших строящихся домов. от нас 7 остановок на тралике.

мы планируем водить только с момента заселения, а сейчас ходим по месту жительства в сад.


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Суббота, 17.09.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("mona8")
когда я была в исполкоме фрунзенского района , мне сказали что сначала надо просто стать на учет в этом исполкоме, а потом когда дом будет сдаваться ,за две недели до сдачи, зайти в отдел управления дошкольного образования и вам выпишут путевку в сад, но в тот сад, где будет место, скорей всего не рядом, а придеться возить ребенка.Поэтому то что вы пойдете в садик и договоритесь , так не будет. Они скажут- все через исполком , так как у нас группы все укомплектованы.


Quote ("Sammy")
под лежачий камень вода не течет. не стоните на форуме, а пройдитесь по близлежащим садам, побеседуйте душевно с заведующими


Quote ("Andrew-1978")
Не знаю как Сухарево, а на Западе-2 в д/с группы по 30-35 человек, сейчас думают увеличить до 40 человек. Вы в такой сад попадете без очереди?


Quote ("marischa78")
А ведь малиновка рядом (или это юго-запад). Туда не возьмут?


Quote ("Andrew-1978")
тут под вопросом, Сухарево - Фрунзенский район, малиновка и юго-запад - Московский. А распределяют в пределах района. Да и с такими темпами стройки наверно о школе надо подумывать.


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Среда, 22.02.2012, 22:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("okry")
А еще у меня есть вопрос к тем у кого есть дети дошкольного возраста: кто-нибудь уже подъезжал в близлежащие детские сады, узнавал про то, можно ли вообще надеяться на место в этих садах или нас ждет перспектива ездить с ребенком "за тридевять земель"?

Quote ("Agoniya")
Сегодня званила в исполком в отдел образования, там сказали что за 15 дней до "когда нада в садик" подойти к ним в 409 каб. по приемным дням/часам и они все скажут)))
А если в другом районе числитесь, то в одно окно подать доки (паспорт, и свидетельство о рождении ребенка).
Как-то так.
Если ошибаюсь поправте.


Quote ("okry")
Понятненько, что они дадут место в сад, другой вопрос как далеко этот сад будет от нашего дома??Поэтому об это лучше позаботиться заранее. Кататься с 3х летним ребенком в общественном транспорте не особо-то и хочется.


Quote ("Agoniya")
Это нада идти в исполком и решать на месте, чем раньше тем лучше, по телефону мне не чего не стали объяснять....грубые все какие-то стали....или мне показалась :/
Я вот, из октябрьского р-на, мне сказали, когда прописка будет у вас другая, тогда и приходите .
Это получаеться в августе(в лучшем случае) я тока подам доки, а в ноябре мне нада на работу выходить...и +1-2 месяца малой на привыкание....жесть какая-та

Quote ("Mari_Kr")
Сад будет далеко. Это и так ясно. Там уже до нас все сады заполнили и переполнили и в очереди стоят поболее нашего, так что от траспорта никуда не деться.

Quote ("tans")
Берете паспорт, свидетельство о рождении ребенка и договор строительства и идете в одно окно Фрунз.исполкома. БЕЗ проблем поставят на очередь (мы это сделали больше года назад, хотя прописаны в Моск. р-не).
Только сад предоставят 100% в 7-10 остановках от наших домов (в сентябре распределяли на Бельского около 2 роддома).
А уж если хочется ближайший сад к улице Проектируемой - то тут только ЛИЧНОЕ общение с заведующей искомого сада, МОРЕ вашего обаяния))))) и немного везения.

Quote ("Mari_Kr")
только теперь они говорят, что это вроде как и не очередь, а так, для их информирования о количестве детей на перспективу.

Quote ("tans")
Ну да это как бы и не очередь, просто запись в отдел дошк.образования, откуда потом дают направление.


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Четверг, 23.02.2012, 23:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("Crazy_Mother")
Вы в какой-то определенный сад метили или поближе к дому.
Мы вот например записались в определенный сад - на очередь стали в августе 2010 и пролетели - последнего ребенка приняли, ставшего на очередь 10.06.2010. Вот счас сижу и думаю "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Мне както не по кайфу возить ребенка напрмер на Бельского. Может кто в курсе когда у нас микрорайоне появится сад или хотя бы школа (надеюсь, пока нам в школу она появится).

Quote ("Natulya85")
мы стали на общую очередь.
но догоаариваться уже будем с завой, хотим 565 сад с бассейном.
Он неблизко с нашими домами, но по отзывам самый хороший из всех,что находятся вблизи дома.
надеюсь большой проблемы не будет. т.к. мы не ясельные, а старшая группа.


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
akulandДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Администраторы

Сообщений: 5364
Статус: Offline
Quote ("Natulya85")
Может кому будет полезно РАНО Фрунзенского района переехало на ул.Кальварийскую, 50
тел: 2596514 и 2596518 ( отдел дошкольного образования)


Quote ("rial")
Первый день получения направлений в детский сад.
Очередь за направлениями в детский сад (300чел.- сложно понять кто за кем) - Управление образования фрунзенского района.
Дет. сад №122 ,134 направления не выдают - дочке март 2010 г рождения отказали. Очередь с 05.2010г.
Предложили отвозить дочку одну автобусами детскими до метро Пушкинской без родителей....

Quote ("nata.NM1980")
rial
122 и 138 сад в первую очередь смотрит на прописку ул. Колесникова. Сколько вас уже мучать будут эти .....терпения нет смотреть на этот ужас с вашим домом. Не знаю как это мы не попали в такой папандос...


Quote ("awaria")
может кто знает, какая сумма сегодня актуальна, чтобы получить место в саду?

Quote ("okry")
всегда можно предложить безвозмездную благотворительную помощь детскому саду.....

Quote ("Dri_ver")
Ага, попросят такую технику, что не у каждого дома такая есть!!! Так уже было у знакомой лет 10 назад, чтоб попасть в санаторный садик заведующая попросила подарить садику моющий пылесос, всегото.

Quote ("okry")
не думаю, что за 10 лет что-то особо поменялось, особенно сейчас, когда детей в ясельных группах по 25-28 человек, а в младшую попасть еще сложнее.....

Quote ("Unblooder")
9379932, с такими темпами строительства (не только наших домов, а вообще микрорайона в целом), смотрите, чтобы ребенка не пришлось на Юго-Запад в шолу возить )))

Quote ("Dri_ver")
Так возить детей далеко это не правильно!! Я считаю, что ребенок должен ходить в садик во дворе не более 5мин. от подъезда, а не мучаться из-за нас взрослых неустроенных.

Quote ("Klim Bassenger")
У меня дочь в яслях на сухарево, списочных - 31 человек, но ходят 10-15


Официальная информация от Правления ЖСПК
Книга предложений или сделаем дом лучше
 
tatsianaДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:41 | Сообщение # 9
Кабинетский регистратор
Соседи

Сообщений: 113
Статус: Offline
Мамы кто водит деток в ясли в 76 сад поделитесь мнением пожалуйста
 
Форум » Сухарево » Детские садики, школы, развивающие центры, кружки » Детские сады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
Copyright Akuland © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz